03.03.2020 19:28
    Поделиться

    В Москве налетчики похитили из фургона 20 тонн сливочного масла

    Возле одного из магазинов на Ярославском шоссе налетчики похитили из большегрузного автомобиля 20 тонн сливочного масла стоимостью свыше 7,5 миллиона рублей.

    Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в полицию обратился представитель компании по производству молочной продукции. Там, где его ограбили, должна была состояться встреча с заказчиком, которому он и должен был передать масло. Но подошли совсем другие люди и, угрожая предметами, похожими на пистолеты, посадили его и компаньонов в свои автомашины и вывезли в лес. Спустя некоторое время их отпустили и они вернулись к своей фуре. Но двери прицепа были открыты, а товар отсутствовал.

    Грабителей задержали сотрудники МУРа совместно с коллегами из Северо-восточного и Южного административных округов столицы при участии Росгвардии. А похищенный товар был обнаружен в фуре, припаркованной на улице Подольских Курсантов.

    Эксперт "Национальной ассоциации предприятий автомобильного городского пассажирского транспорта" Тарас Коваль рассказал корреспонденту "РГ", что подобные нападения - примерно до 10 процентов всех случаев общих хищений грузов у дальнобойщиков. Так, в 2018 году общий ущерб составил 1,4 миллиарда рублей (за прошлый год потери еще не подсчитали).

    Поделиться