03.03.2020 08:44
    Поделиться

    "Яндекс" создаст карту достопримечательностей Забайкалья

    Антон Новодережкин/ТАСС

    Интерактивную карту достопримечательностей Забайкальского края планирует создать компания "Яндекс". Эту идею сотрудники фирмы обсудили на встрече с представителями власти региона.

    Подобные карты для туристов, на которых можно не только найти интересные места и построить к ним маршрут, но и прочитать исчерпывающие рассказы о них, уже существуют в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославской области и Краснодарском крае. Авторы идеи уверены, что проект будет пользоваться интересом и в Забайкалье.

    Как сообщили в пресс-службе краевого министерства экономического развития, предложение было воспринято положительно. Зампред правительства края Александр Бардалеев отметил, что карта поможет быть привлекательнее для гостей и сформировать благоприятный инвестиционный климат.

    - Край существенно улучшит свое экономическое состояние, если начнет больше о себе рассказывать, привлекать туристов, в том числе зарубежных. В регионе много интересных мест. Самые яркие - Чарские пески, Бутинский дворец, Даурский заповедник, парк Алханай, - заявил Бардалеев.

    Поделиться