04.03.2020 14:48
    Поделиться

    Петербургский блогер населил город фантастическими существами

    Петербургский художник Вадим Соловьев населяет Северную столицу огромными фантастическими существами. На его фотографиях и видеороликах они летают, ползают, занимаются уборкой и ездят в общественном транспорте...
    www.instagram.com

    Гигантская морская черепаха плавно летит в сером небе над промышленной зоной где-то в районе Обводного канала.

    Печальный робот-снегоуборщик своеобразно выполняет свою работу - он растапливает снег в мангале небольшими порциями.

    На Дворцовой площади возле Александровской колонны ворочает башкой многометровый толстый ящер на привязи - даже такого монстра ушлые уличные фотографы приспособили для заработка на туристах.

    А архивный черно-белый снимок из коллекции художника наглядно доказывает: задолго до появления электрического наземного транспорта двухэтажные трамвайчики по улицам Санкт-Петербурга возили динозавры трицератопсы.

    На одном из последних коллажей огромный осьминог катит в маршрутке по промозглому мокрому городу. Щупальца в салон не поместились - торчат наружу, задевая лужи. Уж такая нынче выдалась зима.

    "Куда едет этот ГМ-осьминог? Передал ли он за проезд? Выходит ли на следующей? Никто не знает. Но никто и не возмущается, - комментирует свою работу Вадим Соловьев. - Все понимают. Передвигаться по Питеру этой зимой пешком - удовольствие сомнительное, даже если ты осьминог".

    Поделиться