05.03.2020 14:13
    Поделиться

    В общежитии петербургского университета Мечникова объявлен карантин

    В Санкт-Петербурге общежитие Северо-Западного государственного медицинского университета имени Мечникова закрыли на карантин. Причина - обнаружение ОРВИ у студента, прибывшего из Италии по программе академической мобильности.

    Как сообщили в Совете Обучающихся университета, карантин объявлен в связи с предписанием Роспотребнадзора. Общежитие расположено на севере Петербурга - на проспекте Просвещения, 45.

    В университете также отмечают, что карантин продлится 14 дней - это продолжительность инкубационного периода для ОРВИ. В течение этого времени за изолированными лицами будет вестись непрерывное медицинское наблюдение сотрудниками, прошедшими подготовку по вопросам особо опасных инфекционных болезней. Обитатели общежития должны находиться в своих комнатах и там же питаться. У них будут браться пробы для анализов. В случае выявления симптомов ОРВИ, будет организована срочная изоляция в инфекционный стационар.

    Ранее в петербургском управлении Роспотребнадзора заявили, что студент из Италии, проживавший в общежитии Университета Мечникова, госпитализирован в инфекционный бокс Клинической инфекционная больница имени Боткина" с диагнозом ОРВИ. Проводится его лечение и лабораторное обследование на весь перечень возможных инфекций.

    Поделиться