10.03.2020 17:17
    Поделиться

    Среди заболевших коронавирусом в Москве ни один человек не посещал работу

    Москвичи, приехавшие из Италии с диагнозом коронавирусной инфекции, не посещали работу. Такое сообщение сделала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
    Евгений Епанчинцев / РИА Новости

    "Очень важно, что и сами жители, и их работодатели соблюдают правила безопасности. Благодаря совместным усилиям нам до сих пор удается сдерживать распространение инфекции в Москве", - заключила вице-мэр.

    Ракова также отметила, что на горячую линию по вопросам, связанным с коронавирусом, с момента запуска обратилось уже более 14 тысяч человек. За больничными листами обратились почти 3 тысячи горожан, которым после возвращения из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией врачи рекомендовали провести две недели в изоляции дома.

    Сотрудники колл-центра продолжают отвечать на возникающие у жителей вопросы о коронавирусе и борьбе с ним. На данный момент в колл-центре работают 170 человек. Вот и сегодня, в первый рабочий день после длинных выходных, на горячую линию уже обратилось рекордное количество человек - около 4 тысяч.

    "Это говорит о том, что наши жители ответственно относятся к своему здоровью и безопасности окружающих", - подчеркнула Анастасия Ракова.

    Напомню, 5 марта указом мэра Москвы в столице был введен режим повышенной готовности. Такая мера позволит сохранить жизнь города в привычном режиме и при этом сконцентрировать работу городских служб с группами риска - приехавшими из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуации. Этим гражданам необходимо по прибытию находиться в режиме домашней изоляции. Если возникнут симптомы ОРВИ, следует вызвать врачей на дом.

    Поделиться