10.03.2020 11:36
    Поделиться

    Названы самые популярные курорты России для отдыха весной

    Владимир Аносов/РГ

    Туристический портал ТурСтат составил топ-10 самых популярных курортов России для отдыха весной 2020 года. Первое место занял горный курорт "Роза Хутор" в Сочи - за него проголосовали 20 процентов участников опроса.

    На втором месте оказалась Ялта (Республика Крым) - 18 процентов, на третьем - курорты Московской области (12).

    Кстати, в эти выходные на "Розе Хутор" приняли юбилейного 10-миллионного (с 2013 года) гостя. Им стала 32-летняя Анастасия Веретенникова, которая приехала на Красную Поляну из Ростова-на-Дону.

    В следующую тройку вошли Байкал (Иркутская область и Республика Бурятия) - 11 процентов, еще один сочинский горный курорт "Красная Поляна" (8) и курорты Ленинградской области (6).

    Седьмое, восьмое и девятое места поделили курорты Кавказских Минеральных Вод (Ставропольский край), Белокуриха (Алтайский край), а также Банное (Яктыкуль, Башкортостан) - за них проголосовали по пять процентов.

    На десятом месте расположился Светлогорск (Калининградская область) - свои голоса ему отдали четыре процента опрошенных.

    Рейтинг составлен по итогам интернет-опроса на тему, где и в каком месте лучше всего отдыхать в марте. В нем приняли участие более десяти тысяч посетителей сайта.

    Поделиться