Мишустин и Румас обсудили торгово-экономические отношения РФ и Беларуси

Александр Астафьев/ РИА Новости
В Москве состоялась встреча председателя Правительства России Михаила Мишустина и премьер-министра Беларуси Сергея Румаса. Стороны обсудили интеграционные вопросы, перспективы торгово-экономических отношений наших стран.

Как отметил Михаил Мишустин, Беларусь остается для России союзником и стратегическим партнером. В минувшем году исполнилось 20 лет Договору о создании Союзного государства. "Убежден, - подчеркнул глава российского правительства, - что в новом десятилетии удастся в полной мере раскрыть потенциал Договора".

Михаил Мишустин подчеркнул важность того, что Беларусь для России является ведущим внешнеэкономическим партнером на пространстве СНГ. В свою очередь Сергей Румас заявил: "Нам удалось стабилизировать товарооборот, он держится на уровне 35-36 млрд долларов, отрицательное сальдо уменьшилось. Еще один из вопросов, который нуждается в обсуждении, - поставки энергоносителей". На встрече с удовлетворением было отмечено: руководители правительств России и Беларуси взяли неплохой темп в части двусторонних контактов и оперативных встреч.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться