11.03.2020 20:34
    Поделиться

    Как российские регионы реагируют на распространение коронавируса

    Липецк

    В школах и ссузах области до особого распоряжения прекращены занятия. После того как в регионе ввели режим повышенной готовности против распространения коронавируса, в штатном режиме остались работать только вузы и детские сады. У малышей постоянно измеряют температуру и смотрят, как бы кто ни пришел в группу с симптомами простуды.

    Миасс

    В городе Миассе Челябинской области полиция подключилась к поискам местной жительницы, наотрез отказавшейся пройти карантин после возвращения из Италии. Суд принял решение о ее принудительной госпитализации, однако найти "отказницу" пока не удалось.

    Уведомление о необходимости ее врачебного осмотра поступило еще 5 марта. Она летела из Италии одним рейсом с мужчиной, впоследствии госпитализированным с подозрением на коронавирус...

    Вологда

    В Череповце под наблюдением врачей находятся 14 человек. Четверо последних госпитализированы после поездок за рубеж. После первого обследования ни у одного коронавирус не подтвержден. В целом на Вологодчине созданы обсервационные пункты для наблюдения за жителями, побывавшими в очагах карантина или имевшими контакт с больными.

    Поделиться