13.03.2020 19:25

Херрман выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Финляндии

Победой немецкой биатлонистки Дениз Херрман завершился спринт на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Финляндии.

В пятницу на этапе Кубка мира в Финляндии, который после отмены соревнований в Норвегии стал последним в сезоне, прошел женский спринт. Выиграла гонку представительница Германии Дениз Херрман, преодолевшая дистанцию за 20 минут 0,5 секунды, допустив один промах.

Второй результат показала еще одна спортсменка из Германии Франциска Пройс. Несмотря на один промах, ходом она уступила соотечественнице 20,1 секунды. Бронзовая награда досталась норвежке Тириль Экхофф, проигравшей 32,3 секунды и при этом промахнувшейся дважды.

Из россиянок в топ-10 попала только Лариса Куклина. Несмотря на чистую стрельбу, она стала лишь седьмой, отстав от победительницы на 47,9 секунды. Ирина Старых стала 24-й, Светлана Миронова - 43-й, Екатерина Юрлова-Перхт - 46-й, Кристина Резцова - 64-й.