13.03.2020 15:43
    Поделиться

    Колокольцев вручил новые удостоверения членам Общественного совета

    Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев вручил членам Общественного совета при МВД нового созыва - 2020-2023 гг. - новые удостоверения. Документы были вручены известным правозащитникам, представителям общероссийских объединений и традиционных конфессий, руководителям крупных медиаресурсов, журналистам и деятелям искусства.
    Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

    Председателем Общественного совета при МВД России нового созыва единогласно избран известный адвокат, правозащитник и общественный деятель Анатолий Кучерена. Его заместителями избраны Владислав Гриб, Виктор Блажеев и Владимир Тюлин. Секретарем совета стал Алексей Забелин.

    Анатолий Кучерена заверил, что Общественный совет и впредь будет решать все важные, порой острые проблемы, возникающие в полиции и обществе. При этом никаких запретных тем как не было прежде, так и не будет. Собственно, для этого совет и существует, чтобы помочь в любой ситуации и полицейским, и другим гражданам.

    Владимир Колокольцев напомнил, что с момента создания совет постоянно развивался, реагируя на происходящие в обществе изменения, уточнялись задачи, расширялись полномочия. Участников отличает желание внести вклад в развитие партнерских отношений между полицией и населением.

    - Уровень доверия граждан во многом зависит от их личного опыта общения с сотрудниками органов внутренних дел. Как правило, люди приходят к нам, когда им требуется помощь. И добиться уважения можно только при условии внимательного отношения к проблемам каждого человека. Необходима дальнейшая системная и качественная работа по защите гарантированных государством прав и свобод, противодействию преступности, профилактике правонарушений, - сказал министр.

    Особенно Владимир Колокольцев подчеркнул важность поддержания обратной связи с социальными институтами, в основе которой - быстрое реагирование на запросы общества, стремление к конструктивному, плодотворному сотрудничеству.

    - Такой открытый диалог способствует поиску оптимальных путей решения многих вопросов, связанных с деятельностью министерства. Подобную практику нужно продолжать, активно внедрять наиболее перспективные формы работы, - считает министр.

    В планах совета на эти ближайшие три года - обсудить актуальные темы, дать экспертные оценки различным инициативам ведомства, принять участие в реализации всероссийских акций и социально значимых проектов. В том числе направленных на патриотическое воспитание молодого поколения, тем более в Год памяти и славы.

    Поделиться