13.03.2020 15:53
    Поделиться

    Названа главная особенность следующего поколения iPhone

    iStock

    В Сети появилась интересная информация относительно следующего поколения iPhone, которые могут представить этой осенью. Как пишет Appleinsider, киллер-фичей новых смартфонов от Apple станет 3D-камера, позволяющая сканировать любые объекты и измерять расстояние до них с высокой точностью.

    По информации источника, яблочная компания уже закупила лазерные модули у производителя Lumentum, которые будут использоваться в оптике новых гаджетов.

    На практике возможности 3D-камеры подойдут для решения самых разных задач. Самый очевидный сценарий - наиболее точное выделение человека на портретных фотографиях с размытием фона. Кроме того, она может создать объемную модель любого объекта, которую потом можно будет распечатать на 3D-принтере.

    Стоит отметить, что указанная информация не претендует на официальность. К тому же, пандемия коронавируса вносит свои неизбежные коррективы - большинство массовых мероприятий отменяют или переносят, поэтому неизвестно когда и в каком формате пройдет традиционная осенняя презентация Apple.

    Поделиться