13.03.2020 17:35
    Поделиться

    Президенты России и Южной Осетии обсудили инвестпрограмму республики

    Лидеры России и Южной Осетии обсудили инвестпрограмму республики
    В Кремле президент России Владимир Путин провел встречу с южноосетинским коллегой Анатолием Бибиловым. Речь шла о росте товарооборота и успешном выполнении инвестпрограммы республики.

    Лидеры встречались в Кремле год назад и тоже в марте. Разговор тогда шел о продолжении стратегического партнерства двух государств. "В целом отношения развиваются по восходящей - хорошо. В прошлом году мы зафиксировали рост товарооборота, что тоже не может не радовать. Выполнена и инвестиционная программа в объеме 4,2 миллиарда", - констатировал глава Российского государства и предложил собеседнику поделиться соображениями о том, как двигаться дальше и что для республики в приоритете.

    Инвестпрограмму удалось в течение двух лет - 2018 и 2019 годов - практически выполнить на 100 процентов, констатировал Бибилов. Это стало возможным благодаря тесному взаимодействию с российским министерством по делам Северного Кавказа, которое было ответственным за совместную реализацию, а также с кремлевской администрацией. "Считаю, что благодаря этим нашим тесным связям, взаимодействию мы наладили эту работу", - сказал глава Южной Осетии.

    Большая работа была проведена и по бюджетному формированию. "То есть все задачи, которые в принципе перед нами были поставлены - перед Кавказом, перед руководством республики, - они фактически выполнены", - подчеркнул Бибилов и поблагодарил всех участников этих процессов за доброе отношение и тесное взаимодействие. "Нам вместе удалось все это сделать", - заявил он.

    Все задачи, которые были поставлены перед руководством республики, фактически выполнены

    Южноосетинский лидер также поздравил Путина с днем образования Комитета государственной безопасности. "Вы всю жизнь посвятили и, конечно же, очень много сделали", - сказал он.

    Рост товарооборота не может не радовать, сказал Владимир Путин Анатолию Бибилову. Фото: РИА Новости
    Поделиться