13.03.2020 13:19
    Поделиться

    ФСБ разоблачила канал по оформлению в Подмосковье нелегальных мигрантов

    Сотрудники Федеральной службы безопасности России во взаимодействии с коллегами из МВД России пресекли противоправную деятельность этнической организованной преступной группы (ОПГ). Об этом в пятницу сообщает пресс-служба УФСБ по Москве и Московской области. Участники ОПГ занимались организацией незаконного въезда иностранцев в Россию и оформлением их пребывания в Московском регионе.
    ЦОС ФСБ РФ/ТАСС

    "Задержаны 7 активных участников преступной группы. Они причастны к организации незаконного пребывания более тысячи иностранных граждан на территории РФ", - рассказали в управлении ФСБ.

    Отмечается, что преступная группировка состояла из граждан России и уроженцев стран Среднеазиатского региона.

    В то же время спецслужбы и полиция пресекли деятельность 3 так называемых лабораторий. В них изъяты поддельные миграционные документы, печати и штампы для проставления в национальные паспорта иностранцев отметок о пересечении государственной границы РФ.

    Преступный доход задержанных за прошедший год, по данным ФСБ, составил более 10 млн рублей. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по этому делу продолжаются.

    Поделиться