13.03.2020 17:20
    Поделиться

    В Москве подтверждено еще 5 случаев коронавирусной инфекции. Всего выявлено 24 случая

    В Москве подтверждено еще 5 случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. По его данным, в настоящее время в российской столице выявлено 24 случая.

    Из вновь заболевших два пациента проходят лечение в больничном комплексе в Коммунарке, еще два - в инфекционной больнице №1 И один - в подмосковном инфекционном учреждении.

    Полный круг близких контактов заболевших уже установлен. Двое родственников пациентов получают помощь в инфекционной больнице. Один из них - подросток. В течение двух дней - 2 и 3 марта, девочка посещала школу, а с 4 марта была дома. С 10 марта ее класс закрыли на карантин в связи с сезонной заболеваемостью гриппом и ОРВИ. В настоящий момент на карантин закрылось все здание.

    Как и в предыдущих случаях, заболевшие коронавирусом прибыли следующими рейсами из-за границы. В частности, рейсом 1326LX Мюнхен - Москва (через Цюрих) 7 марта и 806DP Бергамо - Москва 1 марта.

    С пассажирами этих рейсов сейчас связываются медицинские работники. Сделана адресная СМС-рассылка. Оперативный штаб обращается с просьбой: "Если вы или ваши близкие летели этими рейсами, необходимо вызвать врача на дом или позвонить в скорую помощь по телефону 103, не выходить на улицу и не посещать медучреждение. Медицинские работники сами приедут для взятия проб на анализы и проведения осмотра".

    Поделиться