13.03.2020 22:33
    Поделиться

    Власти Венесуэлы сообщили о первых случая коронавируса в стране

    Первые два случая заражения коронавирусом выявлены в Венесуэле. Речь идет о двух венесуэльцах, вернувшихся 5 и 8 марта в страну авиарейсами из Испании. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила вице-президент Боливарианской Республики Делси Родригес.

    "Я хочу проинформировать, что согласно разработанному Министерством здравоохранения протоколу, двое заболевших уже изолированы. Установлены все лица, контактировавшие с ними, они помещены под обязательный карантин", - заявила вице-президент, чьи слова приводит местное агентство AVN. По ее словам, под действия обязательного карантина попали все пассажиры рейса 6673 испанской авиакомпании Iberia из Мадрида в Каракас, осуществленных 5 и 8 марта.

    Один из заболевших - 52-летний мужчина, который последнее время находился в Испании. А вторая - женщина 41 года, которая посещала США, Италию и Испанию, после чего вернулась в Каракас.

    Родригес также сообщила об ужесточении мер, направленных на борьбу с распространением коронавируса. Распоряжением президента республики Николаса Мадуро отменены занятия во всех учебных заведениях с 16 марта. В частности, теперь в столичное метро пассажиров не будут пускать без защитных масок. Также жителям Венесуэлы вновь рекомендовано избегать появления в местах скопления людей, а пожилым гражданам - вовсе, по возможности, оставаться дома.

    Напомним, что накануне венесуэльские власти ввели запрет на один месяц для всех авиарейсов из Европы и Колумбии.

    Поделиться