13.03.2020 18:01
    Поделиться

    Захарова обвинила Австралию в передергивании фактов в деле MH17

    Власти Австралии искажают факты в деле о крушении малайзийского Boeing в Донбассе. Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, стремление Канберры установить истину вызывает в России большие сомнения.

    В Москве, отметила Захарова, обратили внимание на "ставшие традиционными для австралийской стороны передергивание фактов и стремление подогнать реальность под уже сформировавшуюся в официальной Канберре "систему координат".

    Так представитель российского внешнеполитического ведомства прокомментировала недавнее совместное заявление премьер-министра Австралии Скотта Моррисона и министра иностранных дел этой страны Марис Пэйн в связи с началом судебного процесса в Нидерландах по делу МН17. По ее словам, в данном документе делается попытка увязать консультации, проходящие между Австралией, Нидерландами и Россией, с утверждениями Гааги и Канберры о возможной ответственности России в крушении самолета.

    "Тем самым у аудитории может создаться впечатление, что именно эта тема и является предметом трехсторонних консультаций, что не соответствует действительности", - констатировал дипломат.

    Поделиться