14.03.2020 13:48
    Поделиться

    Воробьев: В подмосковных школах вводится режим свободного посещения

    С 16 марта во всех подмосковных школах и детсадах из-за угрозы возможного распространения коронавируса вводится режим свободного посещения школ. Об этом на своей страничке в Instagram сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. "Вчера я выпустил постановление, которое вводит свободное посещение школ и детских садов и запрещает проведение массовых мероприятий, - написал он сегодня.

    В пресс-службе регионального правительства подтвердили, что с понедельника учащимся и воспитанникам школ и детских садов разрешается посещать занятия по усмотрению их родителей и законных представителей, сообщает РИА Новости. "Если нет возможности оставить ребенка дома, то его будут ждать в школе и детском саду. Все образовательные организации продолжат свою работу в штатном режиме, - отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина. - Соответствующие инструкции доводятся до всех руководителей учреждений. Эти меры вводятся на период действия режима повышенной готовности".

    По словам Каклюгиной, режим свободного посещения не означает отмену занятий - ребенок, оставшись дома, получит новый материал и домашнее задание через Школьный портал.

    Обращаясь к жителям региона, Андрей Воробьев отметил: "Я прошу: если у вас в ближайшие дни есть планы посетить, например, музей или развлекательный центр, сходить на вечеринку или день рождения - лучше от этого воздержаться и провести выходные дома с семьей".

    Поделиться