14.03.2020 19:39
    Поделиться

    В Прикамье для защиты от коронавируса ввели режим повышенной готовности

    В Прикамье 15 марта вводится режим повышенной готовности в целях организации комплекса мероприятий, направленных на предотвращение завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории края. Об этом сообщает министерство территориальной безопасности региона.

    Соответствующий документ подписан сегодня главой Прикамья Дмитрием Махониным. Во время действия режима на территории региона отменяются все международные, межрегиональные спортивные, культурные, научные, общественные мероприятия, численностью участников свыше 1000 человек.

    С понедельника, 16 марта 2020 года, во всех образовательных учреждениях края будут организованы "утренние фильтры". Также в аэропорту и железнодорожном вокзале Пермь II будет организована термометрия (удаленное измерение температуры тела) всех прибывающих пассажиров.

    Помимо этого будет организована санитарная обработка каждой единицы подвижного состава на конечных остановках маршрутов общественного транспорта.

    Всем учреждениям и организациям любых форм собственности, в том числе индивидуальным предпринимателям, настоятельно рекомендуется организовать и обеспечить условия для дезинфекции рук в местах общего пользования.

    Напомним, в пятницу стало известно о первом случае коронавируса в Пермском крае. Мужчина, привезший вирус из Франции, находится в инфекционной больнице в изолированной палате. Пермяки, контактировавшие с ним, не заразились.

    Всего в России по состоянию на вечер 14 марта зафиксировано 47 случаев заражения коронавирусом.

    Поделиться