14.03.2020 12:38
    Поделиться

    В Кузбассе изолировали двух пациентов с коронавирусом нового типа

    У двух жителей Кемеровской области подтвержден коронавирус нового типа. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации, ссылаясь на итоги заседания межведомственного штаба, обеспечивающего реализацию мер по охране здоровья населения в условиях коронавирусной инфекции.

    "Наличие коронавирусной инфекции подтвердилось у двух пациентов в городе Кемерово. Оба находятся под наблюдением врачей в городской инфекционной больнице № 8, изолированы и получают все необходимое лечение. Еще один человек с подозрением на коронавирус госпитализирован в Новокузнецке, его диагноз уточняется", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Накануне вечером стало известно, что два человека госпитализированы с подозрением на коронавирусную инфекцию. "Пациенты находятся под наблюдением врачей. Диагноз будет установлен после дополнительных анализов", - отмечено на официальном сайте администрации области.

    По словам губернатора региона Сергея Цивилева, в Кузбассе работает межведомственный штаб, ситуация находится на контроле правительства Кузбасса. В субботу состоялось заседание штаба.

    Все медицинские учреждения Кузбасса приведены в режим готовности: разработан порядок приема пациентов с подозрением на коронавирус, проведены подготовительные мероприятия, имеется необходимое количество медикаментов и средств индивидуальной защиты.

    Пассажиры международных рейсов, прилетающие в аэропорт Кемерово имени Леонова, проходят бесконтактное измерение температуры.

    В регионе с 10 марта круглосуточно работает "горячая линия" для граждан, прибывших из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу.

    Единый номер "горячей линии": 8-800-201-2522. Также можно звонить на телефон 112.

    Поделиться