14.03.2020 21:03
    Поделиться

    В Заполярье запретили массовые мероприятия с участием иностранцев

    В Мурманской области с сегодняшнего дня вступил в действие запрет на проведение массовых мероприятий (как культурных и спортивных, так и деловых) с участием иностранцев, которые прибыли на территорию России меньше четырнадцати дней назад.

    Как сообщили в министерстве информационной политики Мурманской области, такие меры направлены на минимизацию рисков появления и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

    Ограничения делают невозможным проведение традиционного Мурманского международного лыжного марафона, который обычно проходит в конце марта. Он перенесен ориентировочно на середину декабря 2020 года.

    Областные власти также призвали местных жителей воздержаться от посещения иностранных государств, в том числе приграничных стран - Норвегии и Финляндии.

    Те, кто прибыли из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, должны соблюдать режим самоизоляции в течение двух недель. За нарушение карантина наступает административная, а в случае заражения кого-либо - уголовная ответственность.

    На заметку

    Горячая линия управления Роспотребнадзора по Мурманской области: (8152) 39-99-99.

    Поделиться