14.03.2020 23:25
    Поделиться

    В Киеве националисты забросали посольство России петардами

    Группа радикалов забросала здание посольства России в Киеве петардами. При этом заряд от ракетницы попал на крышу посольского комплекса. Кроме того, был осквернен российский флаг, сообщает портал strana.ua.

    У здания диппредставительства были значительно усилены меры безопасности. На месте происшествия дежурят несколько сотен бойцов Нацгвардии, находятся также более сорока полицейских автомобилей. Кроме того, вдоль проезжей части посольство огородили забором.

    В столице Украины в субботу прошел так называемый марш добровольцев с участием бывших бойцов добровольческих батальонов. По данным полиции, несмотря на запрет на массовые мероприятия, в акции приняли участие порядка 300-400 человек. Одной из целей шествия было как раз российское посольство.

    Затем участники марша пришли к зданию офиса президента, где была их конечная точка маршрута, после чего огласили властям список требований. Главным из них является карантин для Верховной Рады и отставка главы президентского офиса Андрея Ермака за договоренность о создании Консультативного совета по мирному урегулированию в Донбассе. По оценкам наблюдателей, эта та же трехсторонняя контактная группа, только с участием наблюдателей от Германии и Франции. Однако после публикации документа представители "партии войны" заговорили о том, что Украина едва ли "не признала" ДНР и ЛНР.

    Поделиться