15.03.2020 06:35
    Поделиться

    В Приморье решили пока не закрывать школы из-за коронавируса

    Министерство образования Приморского края не планирует массово закрывать школы и детские сады на карантин из-за коронавируса.

    Перевод на дистанционное обучение коснется только тех школьников, которые недавно вернулись из-за границы или имеют симптомы сезонных вирусных заболеваний, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства Приморья со ссылкой на министра образования края Наталью Бондаренко.

    По словам министра, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, в образовательных учреждениях будут усилены графики уборки и дезинфекции помещений. Говоря о дистанционном обучении, Наталья Бондаренко отметила:

    - Думаю, что такая мера коснется прежде всего тех детей, которые недавно выезжали с родителями за рубеж, в том числе в страны АТР, а также тех, у кого есть какие-либо признаки вирусного заболевания, не обязательно коронавируса. Для этих детей нужно создать условия, чтобы они обучались дистанционно. Поэтому речь идет все-таки о точечной работе, никак не о массовом закрытии школ и детских садов.

    Она подчеркнула, что в регионе создана единая информационная система, в которой возможно общение педагогов и детей в дистанционной форме - направление заданий, получение ответов. При этом добавила, что сегодня ситуация в Приморье не вызывает опасений. Пока в крае не выявлено ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

    Поделиться