15.03.2020 19:45
    Поделиться

    В Нью-Йорке открыли новую смотровую площадку

    В Нью-Йорке на 100-м этаже башни Гудзон-Ярдс открылась самая высокая открытая смотровая площадка в западном полушарии. 20-метровый треугольный выступ, получивший название "Край", находится на высоте 345 метров. От ветра и возможности свалиться вниз любителей экстрима защищают лишь стеклянные панели. Попасть сюда можно при помощи скоростного лифта. Почти за минуту он поднимет любого желающего на смотровую площадку. Правда, не бесплатно, стоимость билета составляет от 36 до 38 долларов в зависимости от того, где его приобрести, через интернет или в кассе.

    Прежде в Нью-Йорке самая высокая открытая смотровая площадка находилась на 86-м этаже Эмпайр-стейт-билдинг (320 метров при высоте небоскреба в 373 метра). Еще одна расположена на 70-м этаже Рокфеллер-центра (260 метров). Несмотря на свой рекорд, новый небоскреб все же недотянул по высоте до чикагской башни Уиллис, которая достигает 443 метра, что ее делает самым высоким зданием в США.

    Смотровые площадки, выполненные в виде закрытых стеклянных балконов, расположились тут на 103-м этаже (412 метров). Однако на первом месте в мире по-прежнему остается площадка, расположенная на 148-м этаже в башне Бурдж-Халифа в Дубае (555 метров).

    Поделиться