15.03.2020 13:58
    Поделиться

    В России трое человек заразились коронавирусом внутри страны

    Три случая заражения коронавирусом связаны с контактами внутри страны, они не являются завозными. Общее количество лабораторно подтвержденных случаев инфицирования в России достигло 59.

    За последние сутки у граждан РФ зарегистрировали 14 случаев коронавирусной инфекции. "По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели - Италию, Францию, Австрию, Германию, Польшу, Швейцарию, при этом три случая выявлены как контактные с ранее заболевшими", - сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.

    Действия медиков в отношении всех, у кого найден вирус, одинаковые: определяется круг лиц, контактировавших с инфицированными, проводится тестирование. Общее количество лабораторных исследований уже превысило 105 тысяч.

    В то же время в 40-ю больницу в поселке Коммунарка за последние сутки поступили 55 пациентов с клинической картиной внебольничной пневмонии. На лечении и наблюдении находится 312 пациентов, из них диагноз внебольничная пневмония подтвержден у 63, новый коронавирус - у 17. Об этом сообщил главный врач больницы Денис Проценко. По его словам, в критическом состоянии больных нет.

    Поделиться