16.03.2020 10:00
    Поделиться

    Что не пропустить по ТВ и в Сети на неделе с 16 по 22 марта

    Юбилей Надежды Бабкиной, воспоминания о бесстрашном Льве Дурове, телеверсии концертов фестиваля искусств Юрия Башмета, "фабрика мелодрам" и "чемпионат юных пекарей" - "РГ" рассказывает, какие программы, фильмы и сериалы лучше не пропускать на ТВ и в Сети

    Атаманша, казачка, певица

    19 марта 70 лет Надежда Бабкина отмечает юбилей. Документальный фильм "Надежда Бабкина "Если в омут, то с головой" - на Первом канале 21 марта в 13:15.

    Она часто говорит про себя: "Я простая русская баба"… Но так ли она проста на самом деле? Что скрывается за образом казачки и атаманши? И есть ли у этой сильной женщины слабости? Специально для фильма Надежда Георгиевна сняла серию видеоселфи из "закадровой жизни". Например, как готовит блины у себя на даче - без макияжа, в домашнем халатике. А еще зрители увидят закулисье популярной программы "Модный приговор", где Бабкина последние 10 лет работает соведущей. Фильм расскажет и о личной жизни Надежды Бабкиной. Когда она познакомились с Евгенией Гором, ей было 53, а ему 23. Рабочие отношения переросли в личные. Что же на самом деле происходит у пары? Официально замужем Надежда Бабкина была только раз - за Владимиром Заседателевым, барабанщиком популярного тогда ансамбля "Лейся, песня". Сын Надежды Георгиевны, Данила, по стопам родителей не пошел. Получил юридическое образование, сейчас у него свой бизнес. В 2007 году он женился на девушке Татьяне.

    В фильме - интервью с Данилой и Татьяной, покажут и трех внуков, в которых певица души не чает. В последнее время ее домом стал театр Русской песни. Певица создала его в 2000-м году. Сейчас это большой многофункциональный центр...

    Юбилейный концерт Надежды Бабкиной - в эфире в тот же день, после фильма.

    Первый канал, 21 марта, 13:15, 14:15

    Планы на миллионы

    Новый сериал "В Шаге от рая" - на канале "Россия 1".

    Это история самой обычной семьи Потаповых, члены которой не могут себе позволить многого из того, о чем втайне мечтают, но живут вполне дружно. Однажды они выигрывают в лотерею большую сумму денег - 99 миллионов рублей. Теперь счастливчики воплотят в жизнь все свои мечты: богатые вечеринки, машины, особняки, модные тусовки. Но в отношениях что-то меняется, души черствеют, и пропасть между близкими людьми стремительно растет. А ведь им казалось, что они были всего лишь в шаге от рая, не понимая, что не в деньгах счастье…

    В ролях: Мария Миронова, Ярослав Бойко, Игорь Бочкин, Надежда Маркина и другие.

    "Россия 1", 16 марта, 21.00

    Бесстрашный Лев Дуров

    Новый документальный фильм "Лев Дуров. Подвиги Геракла" - на канале "ТВ Центр".

    Что бы ни рассказывал о себе этот человек, окружающие покатывались со смеху, воспринимая как хохму. А ведь он никогда не врал. "У меня рост Геракла, - утверждал артист, в котором было 1 метр 60 см. - Маленький рост - это рост победителя".

    Бесстрашный и неукротимый Лев Дуров... А каким еще мог быть прямой потомок кавалерист-девицы Надежды Дуровой? В кино у актера под триста работ - в основном, эпизодических или второго плана. Но маленький Дуров все равно всегда выделялся среди рослых красавцев-партнеров. От улыбки его агента Клауса в фильме "Семнадцать мгновений весны" у зрителей мурашки шли по спине. Истинную суть актера разглядел Юнгвальд-Хилькевич, пригласив на роль капитана мушкетеров де Тревиля. Уже будучи тяжело больным, он продолжал играть. "Не умирается никак", - горько шутил Дуров.

    В фильме участвуют: Екатерина Дурова (последнее интервью), Александр Ширвиндт, Александр Розенбаум, Леонид Каневский, Максим Никулин, Юлий Гусман, Ирина Печерникова, Раиса Рязанова, Николай Фоменко и другие.

    "ТВ Центр", 22 марта, 09:45

    Бои без правил

    Остросюжетная драма "Проспект обороны" - премьера канала НТВ.

    Денис Астахов, молодой амбициозный боксёр, на глазах у своего отца Александра, жены Наташи и брата Валентина ввязывается в драку накануне важного боя за звание чемпиона Санкт-Петербурга. Федерация решает отложить бой. Урегулировать ситуацию может только взятка спортивному чиновнику и вмешательство Сергеича, спонсора боксёра Олега Волка, с которым и должен был выйти на ринг Денис. Чтобы собрать необходимую сумму, отец отправляет сына участвовать в коммерческих боях. Астахов-старший не знает, что Денису там отведена лишь роль статиста. А Денис привык побеждать, а не проигрывать по заказу в третьем раунде. Но главное испытание Дениса ждёт впереди: он узнаёт, что его отец и любимая жена - любовники.

    В ролях: Виктория Романенко, Олег Фомин, Роман Курцын, Макар Запорожский, Елена Руфанова, Кирилл Полухин, Марина Даминева, Сергей Колос и другие.

    НТВ, 18 марта, 21.00

    Музыканты, объединяйтесь!

    В эфире канала "Россия-Культура" - телеверсии концертов с XIII Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета в Сочи, который проходил с 12 по 23 февраля.

    В дни проведения фестиваля все топовые мероприятия были доступны в онлайн-трансляции на телеканале "Россия К", и вот теперь зрители смогут посмотреть телеверсию этих концертов. 16 марта, 17:10 - Торжественное открытие фестиваля . Гала-концерт состоялся 13 февраля в Зимнем театре Сочи. Юрий Башмет представил на нем парад премьер. Участники: Ксиангпинг Ксиао, Ксения Башмет, камерный ансамбль "Солисты Москвы", Ольга Кульчинская, Фредди Кадена, Клара Джуми Кан и Всероссийский Юношеский симфонический оркестр. 17 марта - в эфире мировая премьера хоровой оперы Александра Чайковского "Сказ о Борисе и Глебе, братьях их Ярославе Мудром и Святополке Окаянном, о лихих разбойниках и добром народе русском". В роли Ярослава Мудрого Андрей Мерзликин.

    18 марта - фрагменты из опер "Севильский цирюльник" и "Турок в Италии" Россини, "Норма" Беллини, "Мария Стюарт", "Роберто Деверё", "Анна Болейн", "Лучия ди Ламмермур", "Фаворитка" Доницетти и "Дон Карлос" Верди прозвучат в исполнении выдающихся солистов мировой оперы. 19 марта в программе - барочный оркестр La Magnifica Comunita. Программа концерта отражает этапы путешествия Марко Поло. Прозвучат фрагменты оперных произведений композиторов XVIII столетия на восточные сюжеты. Арии исполнит звезда барочной оперы Рафаэлла Миланези. 20 марта - заключительный концерт XIII Зимнего международного фестиваля искусств. Прозвучат произведения композиторов разных стран, поколений и стилей, в том числе три мировые премьеры.

    "Россия К", с 16 по 20 марта, 17:10 (20 марта, 16:55)

    Истории любви

    Канал Dомашний в марте встречает свое пятнадцатилетие. "Когда тебе пятнадцать, так хочется делиться со всеми своими чувствами, переживаниями и, конечно же, постоянно говорить о любви", - так поясняют на канале тот факт, что снова на нем запускается "Фабрика мелодрам".

    Открывается она 16 марта 4-серийным фильмом собственного производства канала "Люблю отца и сына". Главная героиня - студентка Ирина (Ксения Гусева). Но сердце Ирины молчит до тех пор, пока она не встречается на занятиях по самообороне с харизматичным тренером Алексеем (Алексей Матошин). Пятнадцать лет разницы не смущают Иру, и вот она уже по уши влюбляется. Но у Алексея другие планы на жизнь. Пытаясь залечить душевные раны, Ира начинает общаться с сыном Алексея Максимом (Артур Сопельник), который тренируется в том же клубе. И вот уже Ира сама не понимает, кто из двоих ей нужен…

    17 марта продолжит премьерную линейку детективная мелодрама "Опекун" - история стоматолога Алексея Фролова (Алексей Морозов), который случайно сбил на дороге известную телеведущую Анну. Пока женщина лежит в больнице и не приходит в сознание, Фролов во искупление вины решает взять опекунство над ее маленьким сыном.

    18 марта на Dомашнем премьера остросюжетной картины "Живая вода". Тренер по фигурному катанию Ольга (Ольга Павловец) ссорится с мужем. Тот не хочет жить в столице, предпочитая ферму в глубинке. Ольга отказывается переезжать, и муж улетает один. А вскоре приходит черное известие - он погиб. Ольга летит в деревню и попадает в клубок опасных интриг. Помогает ей лишь отшельник Сергей (Виктор Логинов).

    19 марта - в эфире романтическая мелодрама "О чем не расскажет река". Карьеристка Елена (Лянка Грыу) по заданию начальства отправляется на лесопилку в глухую местность. Ей надо убедить директора Андрея (Евгений Олейник) в необходимости перемен. Он категорически против...

    20 марта зрителей ждет остросюжетная мелодрама "Мама моей дочери": история двух подруг, у которых по-разному сложилась жизнь. У Даши (Евгения Розанова) умирает ребенок, ее бросает муж и ей приходится работать няней у своей лучшей подруги Оли (Екатерина Варченко). Однако, постепенно проникая в тайны дома, Даша понимает, что у всех ее бед есть виновник…

    Dомашний, с 16 марта, 19.00

    Тортики и печеньки

    "Чемпионат юных пекарей" - на канале TLC.

    Восемь юных одаренных детей, прошедшие отбор по всей стране, становятся претендентами на звание "Чемпиона по выпечке" среди детей. Ведущие и судьи Дафф Голдман и Валери Бертинелли направляют этих талантливых молодых участников в испытаниях, призванных найти самого впечатляющего и креативного пекаря. На кону: кухня для пекарей, продвижение в профессиональных СМИ и призовой фонд в размере 10 000 долларов.

    TLC, с 17 марта, 13:40

    Пришла пора соборов

    Новый выпуск программы "Тайны соборов" расскажет о лучших архитектурных шедеврах за всю историю христианства.

    Во все времена возведение соборов было делом самых талантливых зодчих, инженеров и художников. На украшение их не жалели богатств все правители мира. Эта страсть к созиданию достигла апогея в эпоху Средневековья с появлением готических соборов, невероятно сочетающих в своей архитектуре камень и стекло. За 150 лет строители соборов обработали, высекли и уложили камней больше, чем египтяне за целое тысячелетие. Эпоха безграничных возможностей, торжества состязательности, инноваций, интриг, жажды власти и драмы.

    365 дней ТВ, 16 марта, 20:00

    Новый парк развлечений

    Долгожданный третий сезон американского сериала "Мир Дикого Запада" Westworld будет доступен по подписке КиноПоиск+Амедиатека на день позже мировой премьеры, которая состоится 15 марта.

    "Мир Дикого Запада" - многократный номинант премий "Золотой глобус", "Эмми" и Гильдии киноактеров США. В третьем сезоне футуристического эпика создатели обещают поразить зрителя новым парком, посвященным Второй мировой войне. В актерском составе тоже любопытное пополнение - Аарон Пол, известный по роли Джесси Пинкмана в сериале "Во все тяжкие". Также к проекту присоединился Венсан Кассель, который сыграет, конечно же, злодея. Кроме прочего, новый сезон состоит из восьми эпизодов вместо привычных десяти.

    КиноПоиск HD и Амедиатека, 16 марта

    Америка в союзе с Третьим Рейхом

    Мини-сериал по книге Филипа Рота "Заговор против Америки" (The Plot against America) ) - от великого шоураннера Дэвида Саймона ("Прослушка", "Двойка").

    С размахом большого кино "Заговор против Америки" расскажет об альтернативной истории Америки, где на президентских выборах 1940 года Франклин Рузвельт проигрывает. К власти приходит авиатор и популист Чарльз Линдберг, который заключает союз с Третьим Рейхом. Глазами обычной еврейской семьи из Нью-Джерси зритель увидит рост антисемитских настроений, ксенофобии и навязывание американцам нацистских идей. В главных ролях - Вайнона Райдер, Зои Казан и Джон Туртурро.

    Амедиатека, с 17 марта

    Последствия финансовой катастрофы

    "Черный понедельник" - огненный сериал Сета Рогена о крахе американской мечты возвращается. Второй сезон - на ресурсе Амедиатека.

    Ветеран трейдинговой индустрии Мо временно ложится на дно: нужно пережить последствия мировой финансовой катастрофы, которая венчала первый сезон. Однако король денежных махинаций не может долго оставаться вне игры, особенно когда бывшие партнеры развели нешуточную активность.

    Амедиатека, с 16 марта

    Поделиться