16.03.2020 00:00
    Поделиться

    "Единая Россия" проинформирует граждан о поправках в Конституцию

    Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев призвал партию включиться в информирование граждан о поправках в Конституцию РФ. Он уверен, что изменения в Основной Закон позволят укрепить суверенитет России, расширят социальные гарантии для граждан страны и будут способствовать сохранению традиций и ценностей.

    Вчера заместитель председателя Совета безопасности и лидер ЕР Дмитрий Медведев провел заседание бюро высшего совета "Единой России". Он назвал главной задачей партии подготовку ко дню общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, которое запланировано на 22 апреля.

    Изменения в Конституцию позволят расширить социальные гарантии граждан, считает Дмитрий Медведев

    "Мы - крупнейшая партия, мы должны информировать людей, разъяснять им смысл поправок в Конституцию, поскольку суждений всегда много и в СМИ, и в интернете", - заявил Медведев. По его словам, к этой работе можно привлечь депутатов, партийных активистов, сторонников и членов "Молодой гвардии".

    Медведев отметил, что общенародное голосование по поправкам в Конституцию состоится совсем скоро, и подчеркнул, что эти изменения "позволят нам укрепить наш суверенитет, наши традиции и ценности и, безусловно, расширят социальные гарантии для граждан".

    По словам председателя партии, само принятие поправок в Конституцию федеральным и региональными парламентами - это общий успех.

    "Президент, законодательная власть и общество слышат друг друга, причем речь идет о длительной исторической перспективе, имея в виду характер поправок, которые предполагается внести в Конституцию", - подчеркнул Медведев.

    В свою очередь председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов заявил, что "Единая Россия" готова помочь в обеспечении участия в голосовании по поправкам в Конституцию россиян, проживающих в Донбассе, Абхазии и в Приднестровье.

    "В частности, только в Донбассе проживает свыше 300 тысяч граждан России, им необходимо обеспечить все возможности для принятия участия в голосовании", - отметил он. Для того, чтобы привлечь как можно больше россиян к общероссийскому голосованию партия планирует задействовать один из своих проектов "Гражданский экзамен".

    "В апреле планируется провести Всероссийское онлайн-тестирование - "Гражданский экзамен" по поправкам в Конституцию. Инициаторы проекта хотят содействовать пониманию граждан сути изменений, вносимых на общероссийское голосование", - пояснил Грызлов.

    Еще одна тема, которая обсуждалась на заседании, - ситуация вокруг пандемии коронавируса. Медведев призвал "Единую Россию" оказать людям всю необходимую помощь в этот период.

    "Необходимо подключить весь партийный ресурс - общественные приемные, депутатский корпус, Совет сторонников, первичные отделения партии, всю имеющуюся инфраструктуру - и перейти на режим работы, основанной на принципах волонтерства", - обратился он к партийцам.

    По его словам, нужно оказывать людям всю необходимую помощь - от доставки на дом продуктов питания и лекарств до проведения консультаций.

    Кроме того, председатель партии поручил фракции "Единой России" в Госдуме оперативно принять меры по защите прав граждан в условиях борьбы с коронавирусом. "Речь идет о дистанционной продаже лекарств, ограничении цен на медикаменты и медицинские изделия, остро необходимые сейчас. Рассчитываю, что соответствующие меры будут приняты депутатами в ближайшее время", - сказал он.

    Медведев также поручил перевести региональные отделения "Единой России" на удаленный режим работы. Он отметил, что партии необходимо минимизировать количество массовых мероприятий и рабочих совещаний.

    Крупные мероприятия, по его словам, можно перенести на более поздний срок. В частности, это может коснуться "Диктанта Победы" и всероссийского субботника.

    Поделиться