16.03.2020 13:59
    Поделиться

    Кремль ожидал падения цен на нефть

    Ситуация на нефтяном рынке не стала сюрпризом для Кремля. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
    Егор Алеев/ТАСС

    "Что касается рынка энергоносителей, то ситуация там прогнозируемая. Мы тщательно наблюдаем за тенденциями в этой области", - подчеркнул представитель Кремля.

    Песков напомнил, что отечественные производители регулярно общаются с Минэнерго. "В данном случае ведется вся необходимая работа", - заверил он.

    Напомним, что страны ОПЕК+ не договорились о продлении сделки о сокращении добычи нефти или об изменении ее параметров. Поэтому с апреля снимаются ограничения по добыче.

    "Были ожидания и прогнозы о том, что наступит период понижения цен на нефть и энергоносители", - сказал Песков. Так что сюрпризом это не стало.

    Встречаться сейчас с представителями нефтяных компаний президент не планировал, также сообщил Песков. Контактов с руководством Саудовской Аравии пока не будет, но, как пояснил пресс-секретарь главы государства, такие контакты оперативно согласовываются и при необходимости могут появиться в графике.

    Поделиться