16.03.2020 19:22
    Поделиться

    Лидер группы Little Big Илья Прусикин предложил переименовать коронавирус

    Илья Прусикин сообщил на своей странице в Instagram, что теперь название болезни стоит писать так - CorUNOvirus. В самом деле - песня, с которой группа собирается поехать на "Евровидение" в Роттердам, оказалась самым настоящим "вирусным хитом".

    Именно так в шоу-бизнесе именуют песни, которые привязываются к тебе обычно через день-два после прослушивания, и ты неожиданно для себя начинаешь их напевать: на улице, в магазине, толпе прохожих. Хит Uno группы Little Big оказался как раз таким, хотя не всем меломанам понравился с первого же прослушивания.

    "Вирусный хит" - большая редкость. Многие композиторы и поэты мечтают написать именно такую песню, но мало кому это удается. Ведь приемов и способов сочинить подобный трек, пока не существует.

    О чем говорят все хит-мейкеры: от Пола Маккартни до Sia и Игоря Матвиенко…

    Тут все дело в удаче и в том, чтобы мелодия была простая и закадычная. Uno оказалась именно такой!

    И голос солистки Софьи Таюрской - одновременно кокетливый, плутовской и жеманный, - тоже подспорье для успеха. Особенно в сочетании с горделивыми и пижонскими интонациями самого Ильи Прусикина.

    Получилась с одной стороны - дворовая подростковая песня, а с другой гламурный, танцевальный хит для дискотек. Тоже - редкое сочетание…

    Может и потому, количество просмотров видео Uno на официальном канале "Евровидения" в YouTube 16 марта в 18:30 составляло рекордную цифру - 25 миллионов 745 тысяч 812!

    От занимающей второе место по просмотрам азербайджанки Ефенди отрыв огромный. У этой темноволосой красавицы и ее кинематографического хита "Клеопатра" просмотров "всего" 1 миллион 952 тысячи 777…

    У идущей на третьем месте болгарки Виктории и ее атмосферной баллады Tears Getting Sober - 1 миллион 470 тысяч 849…

    Остальные участники еще дальше. И кажется, что с каждым днем преимущество Little Big над соперниками будет все больше расти.

    Такой вот у них CorUNOvirus…

    Поделиться