16.03.202012:27

Лукашенко согласовал очередные кадровые назначения в регионах

Анна Исакова/фотослужба Госдумы РФ/ТАСС

Очередные кадровые рокировки в регионах страны произвел президент Беларуси. Кроме того, информирует его пресс-служба, Александр Лукашенко согласовал и назначение руководителей местной вертикали власти.

Сразу два десятка региональных чиновников были приглашены 16 марта на встречу с главой государства. Это дало повод белорусскому лидеру признаться, что такого большого количества одномоментных назначений он не припомнит. "Это, наверное, впервые за мою долгую президентскую жизнь. Но дальше тянуть нельзя было", - констатировал он.

Поскольку большинство назначенцев, пояснил Лукашенко, разъедутся по регионам, для них в эти дни особенно актуальны вопросы проведения посевной кампании, которая началась уже во всех областях. Он выразил убеждение в том, что нетипично теплая зима, без сильных морозов, добавляет шансы на хорошие урожаи, правда, уточнил он, в тех хозяйствах, где аграрии проявят расторопность. "Надо было оперативно принимать кадровые решения, потому что не представляю, как район может организовать эти работы в экономике, если нет руководителя", - резюмировал президент, согласовав назначение руководителей 13 райисполкомов.

Кроме того, на вакантную должность заместителя председателя Брестского облисполкома одобрен президентом Дмитрий Городецкий, который до этого руководил главным финансовым управлением области. А первым заместителем председателя Минского облисполкома станет Сергей Левкович, ранее возглавлявший комитет по сельскому хозяйству и продовольствию в столичном регионе. На должность заместителя председателя Миноблисполкома согласован Александр Кручанов, который возглавлял комитет по архитектуре и строительству Минской области.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться