16.03.2020 03:32
    Поделиться

    Пушков: Коронавирус способен решить судьбу президентских выборов в США

    Илья Питалев/РИА Новости

    Парадоксально, но новый коронавирус COVID-19 способен решить судьбу президентских выборов в Соединенных Штатах. Такое мнение в Twitter высказал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

    По его словам, ответственность за эпидемию неизбежно возложат на президента США Дональда Трампа, а ее последствия очень вредны для экономики страны. "От этого выигрывает Байден. Впрочем, у Трампа есть надежда, что к лету эпидемия угаснет", - заключил российский сенатор.

    Число случаев заражения новым коронавирусом увеличилось в США до 3010, скончался 61 пациент. По количеству заболевших лидирует штат Нью-Йорк, а Западная Вирджиния остается единственным американским штатом, где пока не обнаружили ни одного инфицированного COVID-19.

    Напомним, 59-е выборы президента пройдут в Соединенных Штатах третьего ноября этого года. Съезд Демократической партии состоится с 13 по 16 июля в Милуоки. На нем будет выдвинут кандидат, который станет соперником Трампа в борьбе за пост президента. Республиканцы соберутся на свой съезд с 24 по 27 августа в городе Шарлотт.

    Поделиться