16.03.2020 17:40
    Поделиться

    В Самарской области выявили троих пациентов с коронавирусом

    В Самарской области зарегистрировано три случая коронавирусной инфекции. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе губернатора.

    Один из пациентов в последние пару недель летал в Испанию. Еще двое больных - из его круга контактных. Все трое госпитализированы, находятся сейчас в инфекционных боксах больницы. Также эпидемиологическое расследование показало, что эти пациенты контактировали с родственниками и друзьями. Все они сейчас под медицинским наблюдением. Проводятся лабораторные исследования. Состояние изолированных больных врачи оценивают как удовлетворительное.

    Также в Самарской области введут режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщили в понедельник на сайте правительства региона.

    Объявление об особом режиме сделал сегодня самарский губернатор Дмитрий Азаров во время оперативного совещания с министрами, главами муниципалитетов и руководителями региональных ведомств.

    Режим повышенной готовности будет содержать в том числе порядок действий работодателей, которые заметят у сотрудников признаки респираторных заболеваний. Также режим предполагает ряд других ограничительных мер. В частности, с завтрашнего дня занятия в школах, техникумах и училищах и большинстве вузов региона будут дистанционными. Все ограничительные меры вводят в области до 1 апреля 2020 года.

    Поделиться