16.03.2020 11:18
    Поделиться

    Крымский федеральный университет перешел на дистанционное обучение

    iStock

    Крымский федеральный университет им. Вернадского с 16 марта по 1 апреля переходит на дистанционную форму обучения. Студенты будут слушать лекции и участвовать в семинарах дистанционно, сообщает пресс-служба КФУ.

    Решение о переходе на дистанционную форму обучения было принято накануне, пояснили в вузе.

    - Это не значит, что студенты получают самостоятельную работу, и не значит, что это каникулы, - уточнил и.о. редактора Крымского федерального университета Андрей Фалалеев. - Студенты все так же будут встречаться с преподавателями, посещать лекции и практические занятия, но делать это будут не контактно, а в Сети.

    Руководитель вуза отметил, что дистанционные курсы по некоторым дисциплинам в вузе существуют давно, но теперь возможно расширить эту практику повсеместно. При этом студенты, проживающие в общежитиях, не разъезжаются по домам, а остаются в кампусах. Там вводятся дополнительные меры гигиены, кварцевание помещений, устанавливаются диспенсеры и стерилизаторы воздуха.

    В учебной части вуза предположили, что введение дистанционной формы обучения не вызовет особых затруднений ни у преподавателей, ни у студентов. Практические занятия, которые обязательны в программе медакадемии будут смещены на более поздний срок. Напомним, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ, рекомендовав российским вузам перейти на дистанционные формы обучения.

    Ранее Симферопольский государственный цирк им. Тезикова объявил перерыве в работе на месяц в связи с карантином. Также в республике отменен праздничный концерт на площади Ленина в Симферополе 18 марта, посвященный шестой годовщине Крымской весны.

    Поделиться