16.03.2020 11:02
    Поделиться

    В Волгоградской области ввели режим повышенной готовности

    С 16 марта на территории Волгоградской области вводится режим повышенной готовности для предотвращения возникновения и распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации региона.

    В субъекте федерации случаев заболевания не зарегистрировано. Тем не менее, оперативный штаб, органы исполнительной власти и местного самоуправления перешли на круглосуточный режим работы до особого распоряжения.

    Руководителям ведомств и муниципалитетов поставили задачу ограничить массовые мероприятия, за исключением только неотложных. Образовательный процесс пока продолжается, но власти готовы перевести школы, ссузы и вузы на дистанционный режим обучения.

    Будут приняты дополнительные меры по обеспечению эпидемиологической безопасности в социальных учреждениях. Дезинфекционный режим усилят в общественном транспорте. Станет также строже контроль за состоянием здоровья граждан, прибывающих из стран со сложной эпидемиологической обстановкой.

    Из Волгограда сейчас есть только один заграничный авиарейс: в Дубай. Всех прибывающих в город воздушным путем обследуют с помощью переносных тепловизоров. Если у человека повышенная температура, его сразу проведут в медпункт на осмотр. Сотрудники аэропорта, контактирующие с пассажирами, обеспечены средствами индивидуальной защиты: медицинскими масками, перчатками.

    Поделиться