16.03.2020 21:46
    Поделиться

    В чемпионате мужской Суперлиги по волейболу прошли первые матчи плей-офф

    В плей-офф мужской Суперлиги сенсация
    В чемпионате нашей мужской Суперлиги в штатном режиме прошли первые матчи плей-офф, который на причудливом языке положения о соревнованиях называется квалификационным раундом. На кону - путевки в "Финал шести".

    Команды, занявшие по итогам регулярного сезона места c третьего по десятое, разбиты на четыре пары по спортивному принципу и играют по еврокубковой системе - встречи дома и в гостях.

    Сначала хозяевами площадок были клубы, занявшие на предварительном этапе более низкие места.

    Сенсацией можно считать результат матча в Красноярске. Там местный "Енисей" обыграл новоуренгойский "Факел", еще продолжающий борьбу в приостановленной пока Лиге чемпионов - 3:2 (25:19, 31:29, 22:25, 23:25, 15:13).

    Пусть соперники и оказались соседями по турнирной таблице, но у приполярников сейчас совсем другой, высокий международный статус, "Факел" опередил "Енисей" на четыре победы, в единственной очной встрече "регулярки" взял верх над оппонентом со счетом 3:0.

    На сей раз красноярцы выдали отличный волейбол. Личный бомбардирский рекорд установил доигровщик Ян Ерещенко, заработавший 30 очков. Причем в концовке матча он совершил два эйса подряд.

    У гостей отличился его коллега по амплуа, один из лидеров сборной России Дмитрий Волков (25).

    Результаты остальных игр: "Белогорье" (Белгород) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 0:3, "Газпром-Югра" (Сургут) - "Динамо" (Москва) - 1:3, "Динамо-ЛО" (Ленинградская обл.) - "Кузбасс" (Кемерово) - 1:3.

    Проведение ответных матчей запланировано на 21-22 марта.

    Поделиться