16.03.2020 13:51
    Поделиться

    В Хорватии начали продавать земельные участки по 11 рублей

    Istock

    В хорватском поселок Леград, находящемся на севере страны на границе с Венгрией, местные власти объявили о программе субсидирования покупки недвижимости в их населенном пункте. Таким образом, приобрести дом и земельный участок в Леграде можно за одну хорватскую куну, что равняется примерно 11 рублям. Об этом сообщает Hrvatska radiotelevizija.

    Власти обещают субсидировать покупку на сумму до 35 тысяч кун (около 5,1 тысяч долларов) и ремонт на сумму до 25 тысяч кун (3,6 тысяч долларов). Однако заключить сделку смогут не все. Покупатель должен быть моложе 40 лет и должен согласиться остаться жить в тихом Леграде (население поселка составляет около одной тысячи человек).

    Как заявляет мэр Леграда Иван Саболич, у них самый низкий уровень безработицы в округе благодаря наличию трех крупных городов неподалеку - Копривница, Лудберг, Прелог.

    На такой шаг руководство Леграда заставила пойти плохая демографическая ситуация, которая привела к нехватке рабочих рук, в первую очередь - в строительстве и туризме.

    Поделиться