17.03.2020 15:00
    Поделиться

    Гандбольный "Спартак" сменил название на ЦСКА

    Гандбольный клуб "Спартак" прекращает свое существование. С 17 марта он сменил название на ЦСКА. Подобного в истории российского спорта еще не было - никогда до этого клуб под названием "Спартак" не переименовывался в ЦСКА.

    "С 17 марта 2020 года наш клуб перестает существовать под прежним названием, - говорится на сайте ГК "Спартак". - Наша главная задача - это популяризация гандбола в России и повышение рейтинга российских клубов за рубежом. К сожалению, эффективно продолжать эту деятельность под брендом "Спартак" мы больше не можем".

    Также на сайте можно перейти на новую страницу клуба - ГК ЦСКА.

    "Мы рады приветствовать вас на сайте мужского гандбольного клуба ЦСКА! Армейская гандбольная история богата на яркие победы! Более 30 лет команды, входящие в спортивное армейское общество, находились в нашей стране на ведущих ролях: многократные чемпионы СССР и России, обладатели Кубка европейских чемпионов и Кубка обладателей Кубков, финалисты Кубка ЕГФ", - говорится в официальном сообщении пресс-службы.

    Также говорится о том, что армейский клуб прекратил свое существование в 2001 году. В 2019 году возродилась женская команда, а в 2020-м - мужская. В структуру мужского гандбольного клуба ЦСКА входит также и молодежная команда, созданная на базе московского УОР №2.

    Поделиться