17.03.2020 18:07
    Поделиться

    "Яндекс" переведет российских школьников на дистанционное обучение

    iStock

    Сервис "Яндекс.Учебник", который используется более чем в 22 тысячах российских школ, внедрит инструменты для удаленного проведения уроков по любым предметам. Среди них - интерактивные видеотрансляции, проверка домашних заданий, чаты и голосовые сообщения для взаимодействия преподавателей с учениками.

    Для выполнения заданий можно использовать любые устройства, а сами инструменты, как утверждают в "Яндексе", соответствуют образовательным стандартам и позволяют отработать всю школьную программу. Учителя же смогут ознакомиться с курсами и рекомендациями по организации дистанционного обучения.

    Вслед за этим будет запущена полноценная онлайн-школа для 5-11 классов, говорится в сообщении компании. Она будет доступна в "Яндекс.Репетиторе" и "Яндекс.Эфире", время занятий будет соответствовать обычным часам школьных уроков. Для младших классов будут проводиться лекции по отдельным предметам, а ученики девятых и одиннадцатых классов получат доступ к семинарам и заданиям для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

    Отдельно будут открыты онлайновых мастер-классов от ведущих ученых.

    Поделиться