17.03.2020 18:06
    Поделиться

    Московский Международный кинофестиваль переносится

    Московский Международный кинофестиваль сегодня распространил письмо для СМИ, в котором говорится следующее: "В связи с распоряжением правительства РФ об ограничении до 1 мая 2020 года въезда в Россию иностранных граждан Московский международный кинофестиваль, который должен был пройти с 22 по 29 апреля, переносится. Новые даты ММКФ будут объявлены позднее".

    Также в письме высказана надежда, что фестиваль состоится в самое ближайшее время, "когда его проведение будет абсолютно безопасным для наших многочисленных зрителей, а также иностранных гостей и участников".

    Следует отметить, что главный российский киносмотр не первый в ряду крупных международных кинофестивалей класса "А", которые за последние дни объявляют о переносе или отмене. Однако до сих пор нет конкретного ответа от Каннского кинофестиваля - состоится ли он в этом году. Французская и международная пресса уже обрушила "град статей" на Каннский кинофестиваль. Однако его директор Тьерри Фремо с упорством стойкого оловянного солдатика говорит о том, что до 15-16 апреля конкретного ответа не будет.

    Поделиться