17.03.2020 10:05
    Поделиться

    Анастасия Ракова: Учащиеся 1-4 классов смогут учиться в маломерных группах

    В столице указом мэра с 21 марта по 12 апреля включительно в московских школах будут отменены занятия. Однако отвести ребенка в детсад и младшеклассника - 1-4 классов - на уроки можно будет. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

    Она пояснила: "Со следующей недели школы закрываются. Но, мы, конечно, понимаем, что не у всех есть возможность сидеть с ребенком дома или оставить его с бабушками или нянями. Поэтому по запросам родителей в 1-4 классах откроются дежурные группы численностью до 12 человек. Перед уроками у детей будет проводиться измерение температуры тела, помещения школы будут регулярно дезинфицироваться. Кроме того, в дошкольных группах сохранится свободное посещение - родители сами могут принять решение, вести ли ребенка в детский сад", - рассказала Анастасия Ракова.

    Заммэра напомнила, что до особого распоряжения в образовательных учреждениях отменены занятия программы "Московское долголетие" и все другие досуговые мероприятия численностью более 50 участников.

    Эти меры вводятся приказом Департамента образования и науки и указом мэра Москвы в городских школах и учреждениях дополнительного образования.

    Поделиться