17.03.2020 10:31
    Поделиться

    Прибывшие в столицу из стран с коронавирусом смогут заполнить онлайн-анкету

    Граждане, прилетевшие в Москву из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу, смогут заполнить анкету официальном портале мэра и правительства Москвы. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Напомню, прежде городские власти требовали, чтобы все прибывшие сообщили о своем приезде на горячую линию Департамента здравоохранения города Москвы - 7 (495) 870-45-09.

    "В Москве мы продолжаем вести активную работу с жителями из групп риска. Это в первую очередь прибывающие из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Им необходимо обязательно сообщить о своем приезде и заполнить анкету. В городе уже работает специальная горячая линия, на которой операторы регистрируют прибывших из неблагополучных стран и отвечают на вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией. По этому же номеру жители могут оформить больничный лист. Теперь для удобства горожан мы также открываем возможность сообщить о себе и заполнить анкету самостоятельно на портале mos.ru. Мы призываем всех ответственно относиться к своему здоровью и к безопасности окружающих", - пояснила Анастасия Ракова.

    С ее помощью можно сообщить, из какой страны жители Москвы или туристы прилетели в столицу, указать номер рейса, а также оставить телефон и другие контактные данные, с помощью которых с ними свяжутся медики.

    По телефону же горячей линии можно задать и все интересующие вас вопросы.

    Поделиться