17.03.2020 09:29
    Поделиться

    Сбежавшие из больницы в Коммунарке пациенты доставлены обратно в медучреждения

    Как рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, пациенты, которые самовольно покинули больницу в Коммунарке, найдены и доставлены в медицинское учреждение. "Там они продолжат проходить необходимое лечение в соответствии со стандартом. Я хочу обратиться к жителям города с просьбой ответственно относиться к своему здоровью и не подвергать опасности благополучие и жизнь окружающих", - сказала она.

    Заммэра напомнила, что госпитализация для тех, у кого есть симптомы ОРВИ и основания подозревать у них коронавирусную инфекцию, обязательна. Срок ее 14 дней выбран неслучайно, столько времени длится инкубационный период нового вируса. Соблюдать его требует режим повышенной готовности, в котором сегодня живет Москва.

    Выписка пациентов происходит после получения двух отрицательных тестов на коронавирус и отсутствии симптомов заболевания. Из больницы в Коммунарке выписано уже более 50 человек. Они находились в больнице после контакта с заболевшими, а один больной коронавирусом вылечился.

    Поделиться