17.03.2020 11:21
    Поделиться

    Колледжи и техникумы Хабаровского края перешли на дистанционное обучение

    В Хабаровском крае вузы, техникумы и колледжи стали переходить на дистанционное обучение. Как сообщили "РГ" в пресс-службе министерства образования и науки региона, такие меры связаны с риском распространения коронавируса.

    "На самостоятельное обучение уже перевели учащихся семи учреждений среднего профессионального образования в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани и Ванино. Количество учебных заведений, отменивших очное посещение, может увеличиться", - уточнили в минобрнауки.

    Также, на обучение в электронной информационно-образовательной среде бессрочно перешли Хабаровский государственный университет экономики и права, Тихоокеанский государственный университет, Дальневосточная государственная академия физической культуры, Дальневосточный институт Всероссийского государственного университета юстиции и Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет.

    Студенты Комсомольского-на-Амуре государственного университета учатся дистанционно до 21 марта. Дальневосточный институт управления - филиал РАНХиГС перешел на электронную систему обучения до 12 мая, а ДВГУПС - до 1 апреля.

    В Дальневосточном медицинском университете усилен противоэпидемиологический контроль, возможен переход на дистанционную форму обучения. Такие же меры принимают и в Хабаровском институте инфокоммуникаций.

    Поделиться