Поделиться

    Балаковская АЭС приняла участие в организации "Инклюзивной весны"

    В Балаковском филиале Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" состоялось первое мероприятие социального проекта "Паруса духа Волжской Венеции" - концерт "Инклюзивная весна".
    пресс-служба Балаковской АЭС

    Инициаторами и организаторами этого проекта в Балакове выступают Балаковская АЭС, а также Саратовская региональная общественная организация "Совет молодежных и детских организаций "Молодежное единство". Организация стала победителем открытого публичного конкурса Фонда содействия развитию муниципальных образований "Ассоциация территорий расположения атомных электростанций" среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов в 2020 году.

    В качестве зрителей и исполнителей творческих номеров в праздничном концерте участвовали люди с ограниченными возможностями. Зрители очень тепло принимали хореографические и вокальные выступления. Особенно тронула зал песня "Этот мир придуман не нами", исполненная на языке жестов.

    Президент Саратовской региональной общественной организации "Совет молодежных и детских организаций "Молодежное единство" Андрей Иванушкин вручил благодарственные письма директору Балаковской АЭС Валерию Бессонову - за чуткое и доброе отношение к людям с ограниченными возможностями и спонсорскую помощь в организации и проведении концерта "Инклюзивная весна 2020".

    "Отдельные слова благодарности хочется сказать организаторам мероприятия, которые поддерживают такие добрые и важные для нашего общества проекты, - прокомментировал глава города Роман Ирисов. - В процессе совместной деятельности стираются всякого рода границы, что позволяет посмотреть на людей с ограниченными возможностями с другой стороны - со стороны их уникальности, их таланта".

    Все мероприятия в рамках проекта "Паруса духа Волжской Венеции" пройдут под флагами Балаковской АЭС, концерна "Росэнергоатом" и корпорации "Росатом".

    Цель проекта "Паруса духа" - развитие инклюзивного яхтинга как открытой модели проявления особых талантов и способностей человека. Парусный фестиваль в нашем городе пройдет 12 июня.

    Инклюзия (от inclusion - включение) - процесс реального включения людей с инвалидностью в активную общественную жизнь. Инклюзия предполагает разработку и применение конкретных решений, которые позволят каждому человеку равноправно участвовать в общественной жизни.

    Пресс-релиз представлен управлением информации и общественных связей Балаковской АЭС

    Поделиться