17.03.2020 12:04
    Поделиться

    Эрмитаж продолжит работать, но без доступа в Фондохранилище

    Алексей Даничев / РИА Новости

    Государственный Эрмитаж продолжает работать в обычном режиме, планов по ограничению доступа посетителей к экспозиции пока нет, сообщили корреспонденту "РГ" в музее. Ничего не меняется и в работе Русского музея, подтвердили в его пресс-службе.

    Между тем вчера руководство Эрмитажа приняло решение о временной приостановке посещения Реставрационно-хранительского центра "Старая Деревня" в рамках мер по противодействию распространению коронавируса.

    - С 17 по 30 марта 2020 года здесь будут отменены лекции по разовым билетам, занятия в кружках, встречи со специалистами и экскурсии, - отмечают в пресс-службе музея. - Лекции по абонементам будут перенесены на сроки после окончания карантина.

    Ранее в Эрмитаже заверили, что в музее приняты меры профилактики. Усилена и без того тщательная уборка, включая дезинфекцию (раз в два часа) входных зон, переходов, лестниц, санузлов и так далее.

    По данным музея, количество посетителей Эрмитажа сократилось незначительно. За период с 2 января по 12 марта 2020 года их стало всего на 8,9 процента меньше, чем за тот же период 2019 года.

    Поделиться