17.03.2020 16:02
    Поделиться

    В "Царском Селе" ограничили время работы и снизили цены

    Пресс-служба ГМЗ "Царское Село"

    Музей-заповедник "Царское Село" в Санкт-Петербурге объявил об изменении режима и условий работы в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

    Теперь "Царское Село" не будет работать по субботам, воскресеньям и официальным праздничным дням. Часы работы сокращены до 16.00. Посетители допускаются только в принесенных с собой медицинских масках.

    Запрещено проведение групповых экскурсий, в том числе для туристических групп. Не допускаются в музей иностранцы. Исключено пользование "аудиогидами".

    Ограничено максимальное число посетителей - не больше трех человек на десять квадратных метров одновременно.

    Приостановлено действие системы онлайн-бронирования.

    Закрыт детский музейный центр и отменены все детские интерактивные программы. Также закрыт маршрут, включающий посещение интерьеров великого князя Павла Петровича и церкви Воскресения Христова Екатерининского дворца.

    Значительно усилены меры по дезинфекции. Все поверхности, к которым могут притрагиваться посетители, постоянно обрабатываются. Смотрители и обслуживающий персонал работают в медицинских масках.

    "Пожалуй, самое безопасное место у нас сейчас - наши парки - Екатерининский, Александровский и Баболовский. Подснежники там еще не расцвели, но скворцы уже прилетели", - заключают в музее.

    Но есть и хорошие новости. На время действия ограничений ГМЗ "Царское Село" вдвое снижает цены на посещение Екатерининского дворца - 350 рублей вместо 700 и 150 рублей для льготных категорий посетителей.

    Кроме того, музей в своих соцсетях покажет серию дополнительных авторских онлайн-экскурсий по своим экспозициям. Сегодня такую экскурсию по павильону "Арсенал" провел хранитель фонда "Оружие" Глеб Арлюк.

    Поделиться