17.03.2020 15:41
    Поделиться

    Минтранс Крыма опубликовал список ремонта дорог в 2020 году

    Министерство транспорта Республики Крым опубликовало список автомобильных дорог, которыми планируют заняться в 2020 году.

    - В прошлом году мы впервые смогли отремонтировать на полуострове 200 километров дорог, в том числе 164 - в рамках программы "Безопасные и качественные автодороги" (БКАД), плюс плановая замена слоев износа, - рассказал министр транспорта РК Сергей Карпов. - И это не считая вновь построенных трасс. В этом году при условии получения денег из всех источников финансирования в планах ремонт около 515 километров. Значительно увеличится объем работ на улицах наших городов: большие планы по Симферополю и району, Ялте и Керчи. Так, в Симферополе запланирован ремонт 68 километров дорог, и это программа минимум (в том числе 20 километров - в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги"). А программа максимум - 150 километров.

    В списке дорог крымской столицы - 70 улиц, из которых половину отремонтируют капитально за счет средств дорожного фонда. В том числе приведут в порядок 1,8 километра на улице Воровского, полкилометра - на Троллейбусной, более 800 метров на Шмидта, 1,8 километра на улице Толстого, 1,2 - на Карла Маркса. На проспекте Победы заасфальтируют более пяти километров - от площади Куйбышева до Бородинского кольца и от Бородинского кольца до улицы Белой.

    По программе БКАД обновят покрытие на улицах Садовой, Крымской правды, Баррикадной, Суходольной, Ломоносова, Буденного, Москалева, Героев Сталинграда, Джанкойской и других.

    Также минтранс поставил задачу в течение 2020-го и 2021 годов привести в нормативное состояние центральные улицы всех городов и районных центров республики.

    Поделиться