17.03.2020 09:50
    Поделиться

    В Астрахани для защиты от коронавируса отменили все мероприятия

    Максим Коротченко/РГ

    В Астраханской области на месяц запретили проведение любых мероприятий: концертов, спектаклей, спортивных соревнований, деловых форумов и других событий, причем, независимо от массовости.

    - Нижнего порога числа участников нет, ограничения будут действовать до 14 апреля. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Игорь Бабушкин для предотвращения завоза и распространения коронавирусной инфекции, - сообщила пресс-служба главы региона.

    - Гражданам, имеющим льготы, рекомендовано не посещать органы соцзащиты во избежание очередей, им продлят меры соцподдержки автоматически без предоставления документов, - отметили в пресс-службе.

    Как писала "РГ", с 18 марта по 1 апреля все школы области закрываются на внеплановые каникулы. Кроме этого, на дистанционное обучение переходят студенты средне-специальных учебных заведений, гостехуниверситета и госуниверситета. В этот период в учебных заведениях будут проводится санитарно-противоэпидемические мероприятия.

    - В ближайшие сутки будут организованы пункты для измерения температуры тела для обучающихся и сотрудников университета. В холлах установлены дозаторы с кожными антисептиками, увеличено количество ежедневных влажных уборок всех поверхностей с применением дезинфицирующих средств, - сообщили в АГУ.

    Поделиться