17.03.2020 14:58
    Поделиться

    Роспотребнадзор обязал ограничить проведение массовых мероприятий в регионах

    РИА Новости

    Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова издала постановление, которым поручила главам регионов РФ ограничить проведение массовых мероприятий для профилактики распространения коронавируса.

    Ранее такую меру борьбы с опасной инфекцией ввела Москва, и глава правительства РФ Михаил Мишустин на первом заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом сказал:

    "Власти Москвы, понимая всю серьёзность существующей угрозы, первыми и, что особенно важно, инициативно приняли целый комплекс упреждающих мер. Считаю, что все эти решения московского правительства были обоснованны и необходимы, учитывая масштабы мегаполиса и активный темп жизни здесь. Крайне важно учесть этот опыт в работе, которую мы сейчас разворачиваем по всей стране, в каждом регионе.

    Теперь аналогичное распоряжение издала главный санитарный врач страны. В подписанном ею документе сказано: "Губернаторы также должны организовать работу по систематическому информированию о рисках заражения граждан старше 60 лет, а также других лиц, находящихся в группе риска по коронавирусу, посредством СМИ, мобильной связи, бюллетеней, листовок и других методов. Также региональные власти должны призывать граждан не посещать места массового скопления людей и в случае необходимости вызывать врача на дом".

    Поделиться