17.03.2020 09:09
    Поделиться

    В Албании из-за коронавируса введен "комендантский час"

    В Албании введен особый порядок пребывания граждан на всей территории страны - режим "комендантского часа", предупреждают в посольстве РФ в Тиране.

    "Начиная с понедельника после 18:00 гражданам запрещается выходить на улицу без экстренной надобности, - отмечают российские дипломаты. - Со вторника (17.03.2020) нахождение на улице после 18:00 будет наказываться штрафами. Разрешенное время для движения личного транспорта - с 06:00 до 08:00 (утро), с 16:00 до 17:00 (вечер). Нарушители караются лишением водительских прав сроком на 3 года".

    В настоящее время в данном балканском государстве зарегистрирован 51 случай заражения коронавирусом.

    Между тем, по информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Албания предприняла ряд шагов для подготовки к реагированию на угрозу здоровью, связанную с потенциальным ввозом вируса COVID-19. В числе таких шагов - применение и адаптация существующих планов действий в чрезвычайных ситуациях при гриппе и других вирусных респираторных заболеваниях. Официальная Тирана разработала план действий, включающий в себя меры, которые должны быть приняты органами здравоохранения во всех потенциальных пунктах въезда в страну в сотрудничестве с органами, контролирующими пункты въезда. Власти также провели анализ каналов связи, чтобы определить методы координации действий министерств, партнеров, гражданского общества и различных уровней правительства.

    Поделиться