18.03.2020 16:29
    Поделиться

    Apple представила MacBook Air с новой клавиатурой и защитным чипом

    apple.com

    Apple презентовала обновленный MacBook Air. Самый популярный ноутбук компании получил новую клавиатуру Magic Keyboard, увеличенный в два раза объем памяти накопителя (минимальный объем - 256 ГБ).

    Устройство стало работать до двух раз быстрее. Выросла производительность не только центрального процессора, но и графического (до 80 процентов). Новинку впервые оснастили 4-ядерным процессором Intel Core i7 1,2 ГГц с ускорением Turbo Boost до 3,8 ГГц. Ноутбук работает на macOS Catalina. 

    MacBook Air получил 13-дюймовый дисплей Retina с технологией True Tone и 4 миллионами пикселей; Touch ID, с помощью которой можно входить в систему и совершать безопасные покупки в интернете. Также ноутбук имеет большой трекпад с увеличенным местом для жестов Multi-Touch. Заряда аккумулятора, по заверению производителя, должно хватить на весь день.

    Клавиатура Magic Keyboard впервые была представлена на 16-дюймовом MacBook. Она имеет обновленный механизм "ножницы" с ходом клавиш в 1 миллиметр, что обеспечивает комфортную и эргономичную печать. Клавиши со стрелками расположены в виде перевернутой буквы "Т": ими теперь пользоваться при наборе вслепую. Также клавиатура имеет подсветку и датчик освещенности, который позволяет печатать без проблем даже в темноте.

    Корпус MacBook Air изготовлен из переработанного алюминия. На выбор - три цвета: золотой, серебристый и "серый космос".

    Еще одно интересное новшество - чип Apple T2 Security Chip второго поколения. Он определяет, не было ли взломано программное обеспечение, которое устанавливается на ноутбук при первоначальной загрузке, а также ведет непрерывное шифрование всех данных, хранящихся в модуле памяти SSD

    . Кроме этого, MacBook Air получил три микрофона, порт Thunderbolt 3, поддержку подключения внешнего монитора до 6K (такого в предыдущих моделях не было) и продвинутые стереодинамики.

    На официальном сайте Apple и в Apple Store новый MacBook Air будет доступен по цене от 89 990 рублей.

    Поделиться